q&a

 

本ページは、お客様からお寄せいただくご質問をまとめています。お問い合わせいただく前に、ぜひご覧ください。

■料金に関するご質問

Q.申し込みをしたいのですがどうすればいいですか?
A.
「申し込みの流れ」をご参考ください。

Q.クレジットカードで支払いはできますか?
A.恐れ入りますが、お支払い方法は銀行振り込みとご来社による現金支払いのみとなっております。

Q.初期費用以外の支払いはありますか?
A.付属のオプション、ドメイン取得料金、その他支払いが必要とされる場合を除きございません。

Q.有料オプションの料金の支払いはどうすればいいですか?
A.初期費用と一緒にご入金ください。

Q.分割で支払えますか?
A.一括でお支払いのみとなっております。

Q.途中で解約すれば、月割り分の使用料金が返金されますか?
A.恐れ入りますが、
利用規約第9条に基づき返金には応じられません。

■ご利用に関するご質問】

Q.直接来社しても申し込みはできるのですか?
A.申し込み用紙をお渡しするので、その場でお申し込みいただけます。

Q.申し込み期限内の振り込みができませんが、猶予期間はありますか?
A.いかなる理由でもお申し込みは無効となりアカウント情報を削除いたします。
お手数ですが、再度申し込みをお願いします。

Q.利用開始日から本当に使えますか?
A.使えます。ただし、利用開始日の案内メールを確認し、お客様の方でも準備はございます。

Q.まもなく更新か解約の時期になりました。契約を更新したいのですが?
A.当社から更新のご案内のメールを送信いたします。その記載内容に基づいて更新手続きを行ってください。

Q.ある日突然サービスが利用できなくなりましたが?
A.
利用規約第17条が適用された可能性がございます。その場合は、ただちに該当する事由を解消してください。


image1406

image1416

image1426

image


プライバシーポリシー 利用規約 会社情報 お問い合わせ

本サービスは株式会社エス・ピー・エスが運営保守管理をしております。